бассейн, объём которого 240 куб. метров, одной трубой наполняется за 3 часа, а 2 ой трубой а за 4 часа. на сколько больше воды поступает в бассейн за 1 час через первую трубу, чем через вторую?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:37
    0
    Первое действие: 240:3=80 (м/ч) - наполняется вода в первую трубу за один часВторое действие: 240:4=60 (м/ч) - наполняется вода в вторую трубу за один часТретье действие80-60=20 (м) Ответ: на 20 метров больше воды поступает бассеин на 1 час через первую трубу, чем за вторую