Бассейн, объём которого 240 м, одной трубой наполняется за 3 часа, а второй трубой - за 4 часа. На сколько больше воды поступает в бассейн за 1 час через первую трубу, чем через вторую?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:24
    0
    240/3=80 м наполняет за 1 час первая труба

    240/4=60 м наполняет за 1 час вторая труба

    80-60=20 м больше наполняет за1 час первая труба