Помогите в решении уровнения 7y-39=717

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:07
    0
    7y=717+39

    7y=756

    y=756/7

    y=108
  2. 7 августа, 23:10
    0
    7 у-39=717

    7 у=717+39

    7 у=756

    у=756:7

    у=108

    Проверка:

    7*108-39=717

    756-39=717

    717=717