В бак кубической формы налили 100 литров воды. Каков будет уровень воды в баке, если его измерения равны 1 метру?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:25
    0
    1 м³=1000 л 1 л=1/1000 м³ 100 л=100/1000=1/10 м³

    V=abh=1/10 м³ h=V/ab-объём налитой воды

    a=1 м

    b=1 м

    h=1/10 м=10 cм-высота воды в кубе или уровень воды
  2. 26 января, 14:39
    0
    В кубическом баке со сторонами равными 1 метру вмещается 1000 литров воды, значит 100 литров это будет 1/10 бака.