помогите решить уравнения 7 у-39=717

х+3 х=76

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:56
    -2
    7 у-39=717

    7 у=717+39

    7 у=756

    у=756:7

    у=108

    х+3 х=76

    4 х=76

    х=76:4

    х=19
  2. 14 мая, 00:13
    0
    x+3x=76

    4x=76

    76 разделить на 4=19

    7y-39=717

    717+39=756

    7y=756

    756 разделить на 7 = 108