прошу помогите с уравнениями: 7 х - 39 = 717; х + 3 х = 76; 6 х + 3,8 = 20,6; 12 + 8,3 х + 1,5 = 9; 6,7 + 13 + 3,1 х = 86

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:24
    0
    7X - 39 = 717

    7X = 717 + 39

    7X = 756

    X = 756 : 7

    X = 108

    X + 3X = 76

    4X = 76

    X = 76 : 4

    X = 19

    6X + 3,8 = 20,6

    6 Х = 20,6 - 3,8

    6 Х = 16,8

    Х = 16,8 : 6

    Х = 2.8
  2. 8 декабря, 14:25
    0
    1) 7 х-39=717

    7 х=756

    х=108

    2) х+3 х=76

    4 х=76

    х=19

    3) 6 х+3,8=20,6

    6 х=16,8

    х=2,8

    4) 12+8,3 х+1,5=9

    записана не правильно, ничего не получается

    5) 6,7+13+3,1 х=86

    3,1 х=66,3

    тоже не правильно записано, слишком большие цифры.