Бассейн, объем которого 240 м в кубе, одной трубой наполняется за 3 часа, а второй трубой - за 4 часа. На сколько больше воды поступает в бассейн на 1 час через первую трубу, чем через вторую?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:34
    0
    Первое действие:

    240:3=80 (м/ч) - наполняется вода в первую трубу за один час

    Второе действие:

    240:4=60 (м/ч) - наполняется вода в вторую трубу за один час

    Третье действие

    80-60=20 (м)

    Ответ: на 20 метров больше воды поступает бассеин на 1 час через первую трубу, чем за вторую
  2. 29 сентября, 01:34
    0
    240:3=80 м3/ч заполняется одной трубой

    240:4=60 м3/ч заполняется второй трубой

    80-60=20 м3 больше