Вася помог маме сажать редиску. Длина грядки составляла 6 м, и они двигались на встречу друг другу. Одного пакетика семян хватило на 50 см длина грядки. Вася истратил 4 пакетика, а мама - 6. Какое растояние стало между ними? Сколько пакетиков семян им ещё понадобиться.

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:57
    0
    1) 50 х 4 = 200 (см) = 2 (м) составляет участок Васи

    2) 50 х6 = 300 (см) = 3 (м) - участок мамы

    3) 6 - 2 - 3 = 1 (м) = 100 (см) - расстояние между мамой и Васей

    3) 100 : 50 = 2 (пакетика)

    Ответ: 1 м - расстояние между мамой и Васей, 2 пакетика семян ещё понадобится.
  2. 8 октября, 10:04
    0
    4*0,5=2 метра посадил Вася

    6*0,5=3 метра посадила мама

    6-2-3=1 метр осталось посадить

    1/0,5=2 пакетика понадобится

    Ответ: 2 пакетика