Вася помогал маме сажать редиску. Длина грядки составляла 6 м, и они двигались навстречу друг другу. Одного пакетика семян хватало на 50 см длины грядки. Вася истратил 4 пакетика, а мама - 6. Какое расстояние стало между ними? Сколько пакетиков семян им еще понадобится?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:46
    0
    1) 6*50=300 (см) - засеяла мама

    2) 4*50=200 (см) - засеял сын

    3) 300 см+200 см=500 см=5 м - засеяли вместе

    4) 6-5=1 (м) - расстояние между мамой и сыном

    5) 1 м / 50 см=100 см/50 см=2 (п) - понадобится

    Ответ: 1 метр, 2 пакета
  2. 21 сентября, 08:39
    0
    6 м=600 (см) длина грядки.

    4 х50=200 (см) засеял Вася.

    6 х50=300 (см) засеяла мама.

    300 + 200 = 500 (см) засеяли вместе

    600-500=100 (см) осталось засеять.

    100:50 = 2 (пакета необходимо дополнительно)