Дети поехали на экскурсию на 2-х автобусах по 20 человек и на 5-ти легковых машинах. Сколько человек в каждой легковой машине, если всего на экскурсию поехали 65 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:26
    +2
    1) 2 * 20 = 40 (чел). - На 2-ух автобусах.

    2) 65 - 40 = 25 (чел). - Осталось на легковых.

    3) 25 / 5 = 5 (чел) - На одной легковой машине.