Учащиеся поехали на экскурсию на 4 автобусах по 45 человек в каждом и на трех легковых машинах. Сколько было учащихся в каждой легковой машине, если всего на экскурсию поехали 192 учащихся.? Реши задачу составив числовое вырожение.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:18
    0
    45*4=180 поехало на автобусе

    192-180=12 в 3 машинах

    12/3=4 человека в легковой