Решите уравнение:

а) 43m=903; б) 198:n=18; в) 18 * (15-х) = 216; г) 24-462:х=2.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:24
    0
    А) 43m=903

    m=903:43

    m=21

    б) 198:n=18

    n=198:18

    n=11

    в) 18 * (15-x) = 216

    15-x=216:18

    15-x=12

    x=15-12

    x=3

    г) 24-462:x=2

    462:x=24-2

    462:x=22

    x=462:22

    x=21