Помогите решить. учащиеся поехали на экскурсию на четырех автобусах по 45 человек в каждом и на трех легковых машинах. Сколько было учащихся в каждой легковой машине, если всего на экскурсию поехали 192 учащихся?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:00
    0
    1) 45*4=180 л. Ехали на автобусах

    2) 192-180=12 л. Всего ехали на легковых машинах

    3) 12:3=4 по 4 человека ехали в каждой легковой машине
  2. 24 января, 17:47
    -1
    Всего - 192 уч.

    В четырех автобусах - по 45 уч.

    В трех автомобилях - ? уч.

    Решение:

    1) 45 х4 = 180 (уч) - всего в автобусе

    3) 192-180=12 (уч) - всего в автомобиле

    2) 12:3 = 4 (уч) - в каждом автомобиле

    Ответ: В каждом автомобиле по 4 учащихся