Учащиеся Поехали на экскурсию на 4 автобусах по 45 человек в каждом и на 3 легковых машинах сколько сколько было учащихся в каждом легковой машине если всего на экскурсию поехали 192 учащихся

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:22
    0
    1) 4*45=180 (ч) всего в автобусах.

    2) 192-180=12 (ч) в легковых машинах всего.

    3) 12:3 = 4 (ч) в 1 легковой машине.

    Ответ. В каждой машине 4 человека.
  2. 20 августа, 11:49
    0
    1) 45*4=180 (уч.) - ехали на 4 автобусах.

    2) 192-180=12 (уч.) - ехали на 3 легковых машинах.

    3) 12:3=4 (уч.) - было в каждой легковой машине.

    Ответ: 4 учащихся было в каждой легковой машине.