реши задачу: два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 495 км. через 3 часа они встретились. какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:05
    0
    495/3=165 км/ч

    5*3=15 км/ч скорость одного больше другого

    165-15=150 км/ч скорость одного поезда

    165+15=180 км / ч скорость другого