Решите уравнение

а) y: (-3,08) = - 4,5

б) 8,37 * (-y) = - 4,5

в) - 2/3 * (-m) = - 0,24

г) 3/8x=-0,24

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:46
    0
    а) y: (-3,08) = - 4,5

    y=-4,5 · (-3,08)

    y=13,86

    б) 8,37 * (-y) = - 4,5

    -y=8,37 : (-4,5)

    -y=1,86

    y=-1,86

    в) - 2/3 * (-m) = - 0,24

    -m=-2/3 : (-0,24)

    -m=2 целых 7/9

    m = - 2 целых 7/9

    г) 3/8x=-0,24

    x=-0,24 : 3/8

    x=-16/25