Покажите что равенства верны: а) 5/9=55/99=555/999 б) 13/77=1313/7777=131313/777777 + смотрте скобочку

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:53
    0
    А) 5/9 = (5*11) / (9*11) = (5/9) * (11/11) = (5/9) * 1=5/9

    5/9 = (5*111) / (9*111) = 5/9

    б) 13/77 = (13*101) / (77*101) = 13/77

    13/77 = (13*10101) / (77*10101) = 13/77 и т. д.