Покажите, что верны равенства: а) 5/9=55/99=555/999 б) 13/77=1313/7777=131313/777777

чисто распишите как надо)))

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:01
    0
    А) 55/99 = 5*11/9*11

    555/999 = 5*111/9*111

    Домножая числитель и знаменатель на одно и тоже число, мы не меняем дробь.

    б) 1313/7777 = 13*101/77*101

    131313/777777 = 13*10101/77*10101

    Домножая числитель и знаменатель на одно и тоже число, мы не меняем дробь.