Помогите решить действия задачи:

Женя живет в двенадцатиэтажном доме в квартире № 229 В каком подъезде и на каком этаже он живет, если в его доме на каждом этаже по находятся по 3 квартиры?

Ответ должет получится такой: В седьмом подъезде на 5-м этаже.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:56
    0
    1) 3·12=36 (кв.) - в одном подъезде. 2) 229:36=6,36≈7 (подъезд) - живёт Женя. 3) 229-6·36=229-216=13 (кв.) - в 7-ом подъезде. 4) 13:3=4,6≈5 (этаж) - живёт Женя. Ответ: Женя живёт в 7 подъезде на 5 этаже.