Женя живёт в двенадцатиэтажном доме в квартире номер 229 В каком подъезде и на каком этаже он живет Если в его доме на каждом этаже находится по 3 квартиры

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:41
    0
    12 х3=36 в одном доме

    делим на количество квартир 229:36~6 значит в 6 подъезде

    36+36+36+36+36+36=216

    216+3=219 первый этаж

    219+3=222 второй этаж

    222+3=225 третий этаж

    225+3=228 четвертый этаж

    на пятом живет Женя
  2. 8 апреля, 18:13
    0
    6 подъезде на 4 этаже