Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч. Через 3 ч движения ему осталось проехать 60 км. Вычислите длину всего пути.

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:24
    0
    1) 80*3=240

    2) 240+60=300

    Ответ: 300 км - длина пути
  2. 8 апреля, 16:33
    0
    1) 80*3=240 (км) - прошёл автомобиль за 3 часа

    2) 240+60=300 (км) - путь автомобиля всего

    Ответ: 300 километров