Решить уравнение

sin x + sin 2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:40
    0
    Sinx+sin2x=0

    sinx+2*sinx*cosx=0

    sinx * (1+2*cosx) = 0

    sinx=0

    x₁=πn

    1+2*cosx=0

    2*cosx=-1 |:2

    cosx=-1/2

    x₂=2π/3+2πn

    x₃=4π/3+2πn.