Из вершины прямого угла abc проведена биссектриса BK из вершины ABK проведён луч BN так что угол ABN в 2 раза меньше угла NBK, найти градусные меры всех углов

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:31
    0
    Пусть NBA - x, KBA - 2x, ABK=3x=45 градусов, х=45/3=15 градусов, KBN=2x=2*15=30 градусов. Вроде все углы нашел. Если нет, то пиши, найду еще.