1) в питомнике было 450 саженцев яблонь и 180 саженцев слив. за день

продали в 4 раза больше яблонь, чем слив, и саженцев слив осталось на

150 меньше, чем яблонь. сколько всего саженцев продали за этот день?

2) в первом бассейне было в 3 раза больше воды, чем во втором. когда из обоих бассейнов выкачали по 200 метров кубических воды, во втором осталось в 5 раз меньше воды, чем в первом. сколько кубических метров воды было в каждом бассейне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:36
    0
    1) уравнением: 4 х+1 х=450+180.

    5 х=630

    х=630/5

    х=126

    из этого следует что после продажи осталось 126 слив а яблок 126+150=276 следывательно продали 450-276=174 яблонь и 54 сливы