За 3 часа лыжник пробежал 51 км а за следующие 2 часа он пробежал 28 км на сколько км в час изменилась его скорость

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:20
    0
    Чтобы найти скорость надо расстояние поделить на скорость, значит 51/3=17 км/ч

    а 28/2=14 км/ч

    Далее 17-14=3 км/ч

    На 3 км/ч изменилась скорость лыжника
  2. 12 октября, 05:04
    0
    51/3=17 км в час

    28/2=14 км в час

    17-14=на 3 км в час