В магазин отправили две машины газель одинаковый грузоподьемности с овощами супермаркет уехало 11 таких же машин которые вошло на 2 тонны 700 кг овощей больше. Сколько килограммов овощей отправили в магазин и супермаркет?

13 машин

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:48
    0
    1) 11-2=9 - разница машин, отправленных в магазин и супермаркет

    2) 2700:9=300 (кг) - грузоподъёмность одной машины

    3) 300*2=600 (кг) - отправили в магазин

    4) 300*11=3300 (кг) - отправили в супермаркет

    5) 3300+600=3900 (кг) отправили в супермаркет и в магазин вместе