Стоимость проезда в электричке составляет 117 рублей. Школьникам

предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и

19 школьников?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:45
    0
    Стоимость проезда школьника 117/2=58,5 р

    тогда

    117*6+58,5*19=702+1111,5=1813,5 р