Реши уравнения:

A) 6 (2y+3) - 1=11 (y-1)

B) 0,5 (x+3) = 8-4/5x

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:58
    0
    А) 12 у+18-1=11 у-11

    12 у-11 у=-11-18+1

    у=-6

    В) уравнение не очень поняла
  2. 30 апреля, 19:15
    0
    А) 12y+18-1=11y-11

    12y-11y=11+1-18=-6

    y=-6

    б) 0.5 х+1.5=8-0.8 х

    0.5 х+0.8 х=8-1.5

    1.3 х=6.5

    х=5