Решить задачу разными способами. Токарь за 1 ч делает 15 деталей, а его ученик - 11 деталей. Сколько деталей сделают они за 8 ч работы?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:46
    0
    Первый способ

    1) 15*8=120 (дет) - токарь

    2) 11*8=88 (дет) - ученик

    3) 120+88=208 (дет) - за 8 часов.

    Второй способ

    (15+11) * 8=208 (дет)

    Ответ: за 8 часов 208 деталей.
  2. 14 декабря, 13:50
    0
    1 способ:

    1) 15*8=120 (д.) - токарь за 8 часов

    2) 11*8 = 88 (д.) - ученик за 8 часов

    3) 120+88=208 (д.) - за 8 часов вместе

    2 способ:

    1) 15+11=26 (д.) - делают они вместе за 1 час

    2) 26*8=208 (д.) - за 8 часов вместе