Решите задачу разными способами (№ 237-240) :

Токарь за 1 час делает 15 деталей, а его ученик - 11 деталей. Сколько деталей

сделают они за 8 часов работы?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:19
    0
    1 Способ

    1) 15*8=120 (дет.) Токарь

    2) 11*8=88 (дет.) Ученик

    3) 120+88=208 (дет.) всего

    Ответ: 208 деталей всего они сделают

    2 Способ

    1) 15+11=26

    2) 26*8=208

    Ответ: Тот же)

    Извините за ожидание у меня просто инет глючит)))