Задача решите. Кто добрый и не нуждается в пунктах решите. Помогу потом.

Задача!

Император Блефуску выехал навстречу Гулливеру со всем своим двором. Гулливер

насчитал в свите императора 75 придворных дам, что составляло 1/2 часть от числа придворных кавалеров. Сколько человек было в свите императора?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:31
    0
    275 человек

    75 * 2 = 150 - число кавалеров

    150 + 75 = 225 - число человек в свите императора
  2. 3 октября, 16:30
    0
    Ответ 225

    Решение: так как дам составляла 1/2 от придворных кавалеров, то кавалеров было 75*2=150

    Всего придворных было 150+75=225