1 задача:

в первом день на бензоколонке подарили 834 т бензина, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий на 229 т бензина больше, чем во второй. Сколько тонн бензина продано за три дня?

решение:

2 задача: Теплоход шел из Севастополя в Одессу. Когда он пробыл в пути 3 ч 15 мин., то ему осталось идти на 12 ч 30 мин. больше, чем он шел. За какое время теплоход должен пройти весь путь?

решение:

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:00
    0
    1) 834/2=417 т бензина во второй день продано

    2) 417+229=646 т в 3 день продано

    3) 834+417+646=1897 т продано за 3 дня
  2. 29 сентября, 16:36
    0
    1 задача

    1 день - 834 т

    2 день - 834:2=417 т (в 2 раза меньше)

    3 день 229+417=646 т

    Итого 834+417+646=1897 т бензина было подарено

    2 задача

    3 ч 15 мин+12 ч30 мин = 15 ч 45 мин еще должен пройти

    15 ч+45 мин+3 ч+15 мин=19 ч пройдет теплоход весь путь