Х+14/5=6/5

помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:56
    0
    Х=6/5-14/5

    х=-8/5

    если вы учите отрицательные числа и если верно записано выражение.

    5/х+14=5/6

    5: (х+14) = 5:6

    (х+14) * 5=5*6

    х+14=30:5

    х=6-14

    х=-8