Когда прочитали 35 страниц, то осталось прочитать 2/7 книги. Сколько страниц в книги.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:51
    0
    1) 35:5*7=49 (стр)

    2) 49*2:7=14 (стр) осталось прочитать
  2. 26 апреля, 21:57
    0
    35 страниц это 5/7 книги

    35/5=7 страниц в 1/7 книги

    7*7=49 страниц в книги