Автобус ехал 2 ч со скоростью 55 км/ч и сделал отановку. До конца маршрута ему осталось проехать 65 км. Чему равна длина маршрута?

Два велосипедиста выехали одновременно навстрече друг другу из пунктов A и B. Скорость первого 12 км/ч, второго 14 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч, если расстояние между пунктами 64 км?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:58
    0
    1) 2*55=110 (км) - сколько проехал до остановки. 2) 110+65=175 (км) - длина маршрута

    1) 12*2=24 (км) - проехал первый за 2 часа

    2) 14*2=28 (км) - проехал второй за 2 часа

    3) 24+28=52 (км) - вместе проехали

    4) 64-52=12 (км) - расстояние между ними через 2 часа