Средний рост семи гномов равен 91 см. Некоторые из них имеют рост ниже, чем 78 см.

Каким может быть самое большое число таких "низкорослых" гномов?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:47
    0
    1) 91*7=637 (см) - в общем

    2) 78*7=546 (см)

    3) 637-546 = 91 (см) - разница

    если эту разницу компенсирует избыток роста гномов то все норм

    1 вариант:

    78+91=169 (см)

    и тогда у всех гномов рост 78 см а у одного 169 см

    2 вариант

    1) 78+45=123 (см)

    2) 78+46=124 (см)

    тогда у всех по 78 см а у двух 123 и 124

    3 вариант

    1) 78+30=108

    2) 78+30=108

    3) 78+31=109

    ну и так далее