Решите задачу!

В школе два класса (8). В первом 30 учеников, и их рост средний равен 162 см. Во втором 20 учеников, их средний рост равен 157 см.

Найдите средний рост всех восьмиклассников

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:03
    0
    162*30=4860 см

    157*20=3140 см

    4860+3140=8000 см
  2. 8 июня, 23:19
    0
    30*162=4860 см суммарный рост всех учеников в первом классе

    20*157=3140 см суммарный рост всех учеников во втором классе

    4860+3140=8000 см суммарный рост всех учеников двух классов

    20+30=50 чел в двух классах

    8000/50=160 см средний рост всех восьмиклассников