Два числа относятся как 7: 3 причем одно число больше другого на 8 найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:58
    0
    7 х одно число

    3 х второе

    7 х-3 х=8

    4 х=8

    х=2

    7*2=14 одно число

    3*2=6 второе число

    БЕЗ ИКС

    7-3=4 разница в частях

    8:2=2 это 1 часть

    7*2=14 одно число

    3*2=6 второе число