В школе два 7 класса В первом 20 учеников их средний рост 159 см. Во втором 30 учеников их средний рост 154 см. Найдите средний рост всех семиклассников

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:26
    0
    1) 20*159=3180 (см) это общий рост в первом 7 классе

    2) 30*154=4620 (см) это общий рост во втором 7 классе классе

    3) 20+30=50 (человек) всего учащихся

    4) 4620+3180=7800 (см) общий рост всех учащихся

    5) 7800:50=156 (см) средний рост всех семиклассников
  2. 18 марта, 00:48
    0
    1) 159•20=3180 (см) 2) 154•30=4620 (см) 3) 3180+4620=7800 (см) - общий рост