Было 36 листов голубой бумаги. Несколько листов разрезали на 5 полос каждую. Всего получилось 40 полос Вычисли, сколько целой голубой бумаги осталось. Запиши результат первого действия: Запиши ответ:.

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:38
    0
    1) 40:5=8 (л) бумаги разрезали;

    2) 36-8=28 (л) осталось целой бумаги
  2. 4 мая, 22:31
    0
    40 полосок это 8 листов разрезали и 36-8 28 осталось целых