В школе 2 седьмых класса. В первом 20 учеников и их средний рост равен 159 см. Во втором классе 30 учеников и их средний рост равен 154 см. Найдите средний рост всех семикласников в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:58
    0
    20*159=3180 см - общий рост в первом седьмом классе

    30*154=4620 см - общий рост во втором седьмом классе

    20+30=50 чел. - численность всех учащихся

    4620+3180=7800 см - общий рост всех учащихся

    7800/50=156 см средний рост всех семиклассников