из двух городов расстояние между которыми 82 км выехали навстречё друг другу два велосипедиста, которые встретелись через 2 часа. Какова скорость первого велосипедиста, если скорость второго 16 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:43
    0
    16*2=32 (км.) - прехал 2 велосипдист

    82-32=50 (км) - проехал 1 велосипедист

    50/2=25 (км/ч)