Для борьбы с вредителями фруктовые сады опрыскивают раствором, состоящимиз серы, извести и воды, взятых в отношении 2:1:17. Какое количество каждого из указанных веществ необходимо для приготовления 12 кг такого раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:59
    0
    2+1+17=20 частей - всего

    12:20=12/20=3/5 (кг) = 600 (г) - масса извести (1 часть)

    600*2=1200 (г) = 1 кг200 г - масса серы

    600*17=10200 (г) = 10 кг200 г - масса воды