для борьбы с вредителями садов готовим известково-серный раствор состоящий из 6 частей серы. 3 частей негашеной извести и 50 частей воды (по массе). Сколько получиться килограммов отвара. если воды на 8.8 кг больше. чем серы

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:02
    0
    1 часть - х

    сера - 6 х

    известь - 3 х

    вода-50 х

    50 х-6 х=8,8

    44 х=8,8

    х=0,2

    6*0,2=1,2 кг - серы

    3*0,2=0,6 кг - извести

    50*0,2=10 кг - воды

    1,2+0,6+10=11,8 (кг) - получится отвара