Решите задачу:

1) Для борьбы с вредителями садов готовится известково-серный отвар, состоящий из 6 частей серы, 3 частей негашёной извести и 50 частей воды (по массе). Сколько получится килограммов отвара, если воды взять на 8,8 кг больше, чем серы?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:12
    0
    Пусть масса одной части отвара - х кг. Поскольку 50 частей воды больше 6 частей серы (по массе) на 8,8 кг, составляем уравнение:

    50 х-6 х = 8,8

    44 х=8,8

    х = 0,2

    Отвар состоит из 6+3+50=59 частей, масса всего отвара 0,2*59=11,8 (кг)

    Ответ: 11,8 кг отвара.