Кувшине в 5 раз больше воды чем в чайнике А в чайнике на 8 стаканов воды меньше чем в кувшине сколько стаканов воды в кувшине и чайники вместе

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:17
    0
    Х - стаканов воды в чайнике

    5 х - в кувшине

    5 х-х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 (стак) в чайнике

    2*5=10 (стак) в кувшине

    10+2=12 (стак)

    Ответ: в кувшине и чайнике вместе 12 стаканов воды