Для работы с вредителями садов готовится известково-серный отвар, состоящий из 6 частей серы, 3 частей негашеной извести и 50 частей воды (по массе). Сколько получится килограммов отвара, если воды взять на 8,8 кг больше, чем серы?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:47
    0
    50-6=44 часть разница в количестве

    8,8/44=0,2 кг одна часть

    6+3+50=59 частей весь раствор

    59*0,2=11,8 кг получится отвара
  2. 7 февраля, 22:26
    0
    1) 50-6=44 (ч.) - разница.

    2) 8,8:44=0,2 (кг) - I часть.

    3) 0,2·6=1,2 (кг) - серы.

    4) 0,2·3=0,6 (кг) - известь.

    5) 1,2+8,8=10 (кг) или 0,2·50=10 (кг) - воды.

    6) 10+1,2+0,6=11,8 (кг) - отвара.

    Ответ: 11,8 кг отвара получится.