Решите задачу. Для борьбы с вредителями садов готовится известково-серный отвар, состоящий из 6 частей серы, 3 частей негашеной извести и 50 частей воды (по массе). Сколько получится килограммов отвара, если воды взять на 8,8 кг больше, чем серы?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:16
    0
    1) 50-6=44 (ч.) - разница.

    2) 8,8:44=0,2 (кг) - I часть.

    3) 0,2·6=1,2 (кг) - серы.

    4) 0,2·3=0,6 (кг) - известь.

    5) 1,2+8,8=10 (кг) или 0,2·50=10 (кг) - воды.

    6) 10+1,2+0,6=11,8 (кг) - отвара.

    Ответ: 11,8 кг отвара получится.
  2. 11 января, 04:35
    0
    50-6=44 части разница

    8,8=44=0,2 кг одна часть

    6+3+50=59 частей всего

    59*0,2=11,8 кг отвара