Диагональ квадрата равна 8 см. Найдите сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:22
    0
    По теореме Пифагора

    а^2+a^2=8

    2 (a^2) = 8

    a^2=4

    a=+-2? но - 2 не удовлетворяет условие задачи = > ответ 2