1. Вычислите сторону AC прямоугольного треугольника ABC, если катет AB = 16 см, гипотенуза BC = 20 см

2. Найдите сторону ромба, если его диагонали равны 30 см и 40 см

3. Сторона квадрата равна 5 см. Чему равна диагональ квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:19
    0
    1. BC^2 = 20^2-16^2=400 - 256=144

    BC=12 см

    2. Сторона равна 15^2+20^2=225+400=корень из 625 = 25 см

    3. d = 2x^2

    d = 2*5^2=2*25=50 см